详情
分享

邹城出租车乱收费问题

邹城在线 07-21 09:47 阅读 1559

7月14日晚10.00左右,邹城市区降特大暴雨,在城中城南打出租车到太平西路贵和,司机要十块,公里计费还不足一公里,司机趁出行困难天气哄抬物价,请问这是否合理?


已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-20 08:49:35]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您反映的出租车乱收费问题,在内容中未有出租车车牌号码、司机姓名等信息,无法转交相关部门核实办理。建议您写清楚具体信息反映,或收集有效证据直接向出租车管理所举报,电话:5263159。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

来源:济宁网络问政平台
广告图片 广告
城市通